Accessibility links

В Тбилиси пока не комментируют возможное участие России в тбилисской сессии ПА ОБСЕ


Весной 2016 года официальная Москва собирается присутствовать на сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Тбилиси. Специальный представитель премьер-министра по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе затрудняется заранее сказать, какое решение примет весной 2016 года официальный Тбилиси, и допустит или нет российскую делегацию на ассамблею ОБСЕ.

По его словам, со временем будет ответ на этот вопрос. «Какая будет ситуация через год в мире, один Господь знает. Думаю, очень рано сейчас говорить о том, кто приедет в Грузию весной 2016 года. Еще есть достаточно времени, и на все это, думаю, будет постепенно дан ответ», - приводит заявление Абашидзе портал «Грузия онлайн».

Официальная Москва собирается присутствовать на Парламентской ассамблее ОБСЕ в Тбилиси весной 2016 года. Об этом заявил спикер Думы Сергей Наришкин во время встречи с председателем Парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкой Канерва. По словам председателя ассамблеи, участие России на сессии ОБСЕ является важным, и для этого он готов обратиться к странам Евросоюза с просьбой, чтобы они не использовали санкции к членам делегации России.

XS
SM
MD
LG