Accessibility links

Союз журналистов РФ выступил с заявлением по расследованию делу Олега Кашина


Союз журналистов России выразил обеспокоенность сменой следователя в деле о нападении на журналиста Олега Кашина. В заявлении организации, опубликованном сегодня, 18 сентября, говорится, что решение о передаче расследования в другие руки стало «неожиданным и поспешным».

При этом отмечается, что руководство перешло от следователя, который успешно вел дело, другому юристу, который «на первых этапах не добился никакого результата», а теперь «вопреки решению суда» распорядился отпустить из-под стражи подозреваемого в организации преступления. «Освобождение из-под стражи организатора нападения…выглядит как попытка создать такие условия, при которых организатор не даст показаний против заказчика», - подчеркивается в тексте, публикуемом изданием «Журналист».

Олег Кашин был жестоко избит в Москве в ноябре 2010 года. Два дня назад «Коммерсант» опубликовал интервью с женой одного из фигурантов дела Данилы Веселова. Женщина заявила, что располагает доказательством того, что заказчиком преступления является губернатор Псковской области Андрей Турчак.

XS
SM
MD
LG