Accessibility links

Нино Бурджанадзе: Иванишвили помогает «Нацдвижению»


«Курс правительства Грузии после прихода к власти экс-премьера Бидзины Иванишвили направлен на поднятие из политической могилы партии Михаила Саакашвили «Единое национальное движение», - заявляет лидер партии «Демократическое движение» Нино Бурджанадзе. Таким образом Бурджанадзе прокомментировала освобождение из предварительного заключения экс-мэра Тбилиси Гиги Угалава.

Не важно, как будут развиваться события после вчерашнего, факт, что Иванишвили успешно обманул грузинский народ, считает Бурджанадзе. «Мы не собираемся мирится с этим. Мы продолжим борьбу и не допустим возвращения к власти ни «Грузинской мечты», ни тем более «Национального движения». Мы являемся той политической силой, которая знает, что нужно нашей стране. Мы придем к власти и восстановим справедливость без всякого реванша», - заявила Бурджанадзе.

Несмотря на уход миллиардера Иванишвили из политики, представители оппозиции не раз заявляли, что он продолжает управлять страной, но уже из-за кулис. Иванишвили в свое время основал в настоящее время правящую коалицию «Грузинская мечта» и занимал должность грузинского премьер-министра, сообщает «Sputnik-Грузия».

XS
SM
MD
LG