Accessibility links

Послы стран ЕС отметили прогресс Грузии на пути к визовой либерализации


Послы стран Евросоюза положительно оценили прогресс Грузии в выполнении Плана действий по либерализации визового режима с ЕС (VLAP), говорится в сообщении пресс-службы грузинского правительства. Этот вопрос послы стран ЕС обсудили с грузинским премьер-министром Ираклием Гарибашвили в ходе рабочего обеда сегодня, 22 сентября.

Представители грузинского правительства не раз заявляли, что надеются на отмену Евросоюзом визового режима для граждан страны к концу 2015 - началу 2016 года, сообщает агентство «Новости-Грузия». «Премьер еще раз подчеркнул, что Грузия верна европейскому пути, хотя, в тоже время, уделяет большое внимание прагматичной, конструкционной политике соседства», - сказано в сообщении.

Стороны также обсудили текущие реформы в Грузии, основные направления внешней политики страны, а также процесс выполнения обязательств, предусмотренных Соглашением об ассоциации с Евросоюзом. Диалог по упрощению визового режима между Евросоюзом и Грузией начался в июне 2012 года. План действий, который включает в себя четыре фазы, страна получила в феврале 2013 года.

XS
SM
MD
LG