Accessibility links

Молодежный арт-фестиваль «Прогулка по набережной» открылся в Сухуми


Молодежный арт-фестиваль «Прогулка по набережной», объединивший спортивных и творческих участников из Абхазии, Адыгеи, Краснодара и Москвы, открылся в Сухуми сегодня, 25 сентября. Фестиваль проводится по инициативе Национальной библиотеки самопровозглашенной республики Абхазия и Российского центра содействия молодежному предпринимательству Федерального агентства по делам молодежи.

Арт-фестиваль собрал творческие коллективы, поэтов, писателей, любителей и ценителей народного искусства, живописи и музыки из всех районов Абхазии. В рамках фестиваля на набережной Махаджиров развернуты девять площадок: «литература и библиотека», «музей», «визуальное искусство», «мода», «национальное ремесло», «танцы», «музыка и спорт», а также детская площадка. Все мероприятия на фестивале сопровождаются выставками книг, представленными фондом Национальной библиотеки, и привезенными из московских библиотек.

В рамках молодежного форума вечером пройдут исторические и литературные викторины, выступят детские творческие коллективы и молодые абхазские исполнители. 3-й открытый Молодежный арт-фестиваль «Прогулка по набережной» завершится вечером подведением итогов, концертом и красочным фейерверком, сообщает «Sputnik-Абхазия».

XS
SM
MD
LG