Accessibility links

Министр юстиции Грузии находится в Нидерландах


Министр юстиции Грузии Теа Цулукиани находится с двухдневным визитом в Нидерландах. В рамках визита она встретится с представителями исполнительной и законодательной власти Королевства Нидерландов, а также с руководителями международных организаций со штаб-квартирой в Гааге.

Сегодня, 28 сентября, Теа Цулукиани встретится с вице-президентом Арбитражного суда и министром юстиции Голландии. Это будет первая встреча высокого уровня после того, как Грузия присоединилась и признала договор об учреждении этого суда. Стороны обсудят перспективы двустороннего сотрудничества. Министр юстиции Грузии также встретится с президентом Международного уголовного суда (ICC), главой секретариата и главным прокурором.

29 сентября Теа Цулукиани посетит Институт глобального права в Гааге и прочтет лекцию о реформе системы правосудия Грузии и строительстве институциональной демократии. Затем состоится встреча с президентом Евроджаста – единого органа юстиции Евросоюза. В завершении визита запланирована встреча с сенаторами комитета по внешним связям парламента Нидерландов, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG