Accessibility links

В грузинских школах будут обучать игре в шахматы по программе Каспарова


Учащихся второго класса в более чем 300 школах Грузии с 1 октября начнут обучать игре в шахматы по электронной программе, разработанной российским шахматистом Гарри Каспаровым, сообщили «Новости-Грузия» в Министерстве образования и науки страны.

В настоящее время Минобразования завершает процесс переподготовки педагогов. Шахматам будут учить школьников как в Тбилиси, так и в регионах страны. «У министерства есть авторское право на эту программу и она доступна для каждой школы, которая выразит желание внедрить ее. С этого учебного года в нее включились более 300 школ Этот предмет входит в программу второго класса и будет длиться в течение двух лет по два часа в неделю», - сообщила глава управления национальных учебных планов ведомства Мариам Чикобава.

Отмечается, что программа многократного чемпиона мира по шахматам создана таким образом, чтобы дети смогли освоить теоретический материал в ходе познавательных игр, увлекательных заданий или анимационных форм. Достижения каждого ребенка сохраняются в электронном виде.

XS
SM
MD
LG