Accessibility links

«КазТрансГаз», возможно, потребует от грузинской стороны возвращения инвестиций


Компания «КазТрансГаз» может потребовать от грузинской стороны вернуть инвестиции. Данная информация распространилась сегодня, 5 октября, в СМИ Казахстана со ссылкой на «КазТрансГаз». «ИнтерпрессНьюс» связался с головным офисом компании, которая предоставила официальный пресс-релиз.

Согласно заявлению «КазТрансГаза» выясняется, что компания инициирует предарбитражное урегулирование с грузинской стороной. Компания считает, что в 2009 году, назначением специального управляющего «КазТрансГаз - Тбилиси», были нарушены права «КазТрансГаза» как зарубежного инвестора, так как после назначения компания больше не участвовала в деятельности «КазТрансГаз - Тбилиси».

«КазТрансГаз» надеется, что спор будет вскоре урегулирован, в противном случае компания начнет инвестиционное арбитражное разбирательство и потребует не только возврата контроля над «КазТрансГаз-Тбилиси», но и возмещения убытков в размере не менее суммы вложенных инвестиций. Компания заявляет, что инвестиция, вложенная «КазТрансГаз - Тбилиси», достигает 130 миллионов долларов.

XS
SM
MD
LG