Accessibility links

Анатолий Бибилов: Парламент Италии обсудит вопрос признания Южной Осетии


«Единая Осетия» наладила сотрудничество с итальянской парламентской партией «Лига Севера» (Lega Nord), рассказал лидер «Единой Осетии» спикер парламента самопровозглашенной республики Южная Осетия Анатолий Бибилов. Во главе партийной делегации Бибилов побывал в штаб-квартире партии в Милане. «Лига Севера» - оппозиционная парламентская партия, выступающая за создание отдельного государства Падания. Партия пользуется весомой поддержкой населения Италии и имеет солидное представительство в Европарламенте, сообщает «Sputnik-Южная Осетия».

«Сейчас мы уже готовим документы о политико-правовых основаниях независимости РЮО, которые позже переведем на итальянский язык. «Лига Севера» обещала нам поставить вопрос признания Южной Осетии на голосование в парламенте Италии. Несмотря на то, что Lega Nord не является партией большинства, и все будет зависеть от итогов голосования, при любом исходе это хороший шанс обратить внимание европейских политиков на то, насколько все решения по провозглашению независимости Южной Осетии соответствовали действующему тогда законодательству и международному праву», - подчеркнул спикер.

В ходе своего визита в Италию Бибилов посетил также один из крупнейших в стране сельскохозяйственных холдингов. Он рассказал о договоренности, достигнутой с его руководством. Компания «Маццони Групп» славится своей новейшей технологией выращивания плодовых и ягодных культур, которой готовы поделиться с Южной Осетией.

XS
SM
MD
LG