Accessibility links

В Северной Осетии уволенные рабочие БМК пикетируют банк


Во Владикавказе начался трехдневный пикет, организованный бывшими работниками крупнейшего на Северном Кавказе предприятия по переработке кукурузы. Около 40 человек встали возле главного офиса Северо-Осетинского филиала ОАО «Россельхозбанк» с требованием вернуть им рабочие места, сообщает информагентство REGNUM.

По словам организаторов акции, пикет выставлен, чтобы привлечь внимание руководителей банка и республики к проблеме уволенных сотрудников завода, которым в последний раз администрация БМК выдала зарплату за октябрь 2011 года. По словам членов инициативной группы пострадавших, основным залоговым кредитором предприятия является банк, на который возлагают ответственность за банкротство.

В настоящее время комбинат, в котором работали около 500 человек (жители города Беслана), проходит процедуру банкротства. Долг перед банком составляет 1,3 миллиарда рублей. Действующее предприятие в марте 2012 года неожиданно остановило производственный процесс. Под видом ремонта администрация отправила людей в бессрочный отпуск, а в ноябре 2014 года уволила всех работников с долгами по зарплате.

XS
SM
MD
LG