Accessibility links

На парламентских выборах в Азербайджане зарегистрированы 44 064 наблюдателя


Для наблюдения за парламентскими выборами в Азербайджане в окружных избирательных комиссиях регистрацию прошли 43 459 человек, в Центральной избирательной комиссии - 605.Среди наблюдателей, которые к 17 октября прошли регистрацию в ЦИК, также 283 наблюдателя от 22 международных структур, сообщил председатель Центризбиркома Мазахир Панахов, отметив, что процесс регистрации наблюдателей продолжается.

В конце августа власти Азербайджана сообщили ОБСЕ, что готовы принять только шестерых долгосрочных и до 125 краткосрочных наблюдателей БДИПЧ. Из-за этого работа мониторинговой миссии этой организации на парламентских выборах была отменена. 23 сентября президент ПА ОБСЕ Илкка Канерва заявил, что организация также не направит наблюдателей, информирует портал «Кавказский узел».

По данным ЦИК, с 14 октября в типографии аппарата парламента начали печатать избирательные бюллетени к парламентским выборам. В целом по 125 округам будет напечатан 5 344 431 бюллетень, вначале их получат избиркомы Нахичеванской автономной республики, затем они будут доставлены в высокогорные районы. Последними бюллетени будут распределены в Сумгаите, Апшероне и Баку.

XS
SM
MD
LG