Accessibility links

Совбез: Сведений о причастности жителей Ингушетии к подготовке теракта в Москве нет


Информация о причастности жителей Ингушетии к делу о подготовке теракта в Москве в правоохранительные органы не поступала, заявили в Совете безопасности республики. «По Ингушетии никаких вопросов не было. По данному факту у нас ничего нет», - сказал и.о. секретаря структуры Ахмед Дзейтов.

11 октября в Москве оперативники задержали 10 человек, подозреваемых в причастности к подготовке теракта. По данным силовиков, задержанные прошли обучение в Сирии, в лагерях запрещенного в России и признанного террористической организацией «Исламское государство». Источник в следственных органах сообщил, что среди задержанных есть несколько выходцев с Северного Кавказа, информирует портал «Кавказский узел».

Ранее, 13 октября, по решению суда были арестованы на два месяца трое фигурантов дела о подготовке теракта в Москве уроженцы Чечни. В попытке организации теракта следствие подозревает уроженца Кабардино-Балкарии, который находится в розыске с 2001 года. Ранее следствие обнаружило дагестанский след в деле о подготовке теракта в Югре, которое передано для рассмотрения в суд.

XS
SM
MD
LG