Accessibility links

Журналисты «Рустави 2» опубликовали совместное заявление


Журналисты «Рустави 2» публикуют совместное заявление в связи с последними событиями вокруг телекомпании. В заявлении отмечается, что они не намерены без борьбы уступать право на свободу слова, телекомпанию и поддерживают гендиректора канала Нику Гварамия, сообщает портал «Грузия онлайн»

«Методы борьбы, которые использует власть против независимых СМИ, категорически неприемлемы для нас, и мы требуем скорейшего и объективного расследования этого факта. В то же время считаем, что Ника Гварамия предпринял важный и смелый шаг, сделав публичными эти грязные методы и, возможно, это единственный правильный путь избежать угроз. В любом случае, мы хотим, чтобы и общество, и политики знали нашу позицию, что такими грязными методами, которые имели сегодня место, не вынудят нас отказаться от борьбы за «Рустави 2», - говорится в заявлении журналистов.

Гендиректор телекомпании сделал накануне специальное заявление в присутствии советника президента, представителей политических партий, дипломатического корпуса и неправительственных организаций. Гварамия заявил, что человек от власти передал ему сообщение, в которым ему пригрозили публикацией компрометирующих его видео- и аудиоматериалов, а также заявили, чтобы не забывал, что «у него есть семья».

XS
SM
MD
LG