Accessibility links

В Дагестане взорвали дом уничтоженных боевиков


В селе Новый Куруш Хасвюртовского района взорван дом, в котором проживали ликвидированные в ходе недавней спецоперации на окраине села братья Сардаровы. Об этом сегодня, 23 октября, сообщил источник в правоохранительных органах Дагестана, передает ИА REGNUM.

В ходе обысков, которые силовики проводили в доме Сардаровых, было обнаружено самодельное взрывное устройство. Домочадцы, среди которых женщина и два ребенка, были выведены из помещения, после чего специалисты приступили к обезвреживанию бомбы. Однако попытка оказалась безуспешной, было решено активировать взрывное устройство, предварительно эвакуировав людей с прилегающей территории. В результате взрыва дом получил «значительные разрушения», отметил источник.

17 октября в селах Батаюрт, Новый Куруш и Садовое Хасавюртовского района был введен режим КТО, в ходе которого были нейтрализованы четверо участников местной бандгруппы. Позже Национальный антитеррористический комитет заявил, что ликвидированные боевики причастны к убийству имама мечети села Новый Куруш Магомеда Хидирова, которого застрелили в начале сентября текущего года, когда он направлялся на утреннюю молитву в мечеть.

XS
SM
MD
LG