Accessibility links

Иванишвили рассказал о напряженных отношениях с президентом


Грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили рассказал о напряженных отношениях с президентом Георгием Маргвелашвили в своем выступлении в эфире телекомпании «Имеди». По словам Иванишвили, до избрания президентом Маргвелашвили был другим, думал о народе и затратах, а после совершенно изменился, сообщает портал «Грузия онлайн».

«Хочу напомнить ему и общественности, что происходило за кулисами между мной и Маргвелашвили в течение одного месяца. Это было до выборов. Маргвелашвили выдвинул мне условие, что не будет ходить с охраной, говорил, что будет ходить пешком, сам будет управлять автомашиной, чтобы быть поближе к народу и меньше было затрат. После этого, одним из предметов спора, прежде чем мы с ним разошлись и я ему сказал не звонить больше и попрощался, была дача в Бобоквати. Я ему сказал - как ты можешь позволить себе дачу Бобоквати, как это можно. Он мне ответил: «Что делать Бидзина, я шесть резиденций сдал». Я ему сказал: «Во-первых, не ты сдал, и во-вторых, не дед тебе оставил эти резиденции».

Второй вопрос, по которому у нас произошел спор - 140 камер и огнеупорные двери, я их изъял из проекта строительства резиденции на Атонели во время моего премьерства. В три дополнительных миллиона обходились огнеупорные двери. Тогда я сказал, что такой роскоши у правительства себе позволить не может. Если вспомнить позицию этого человека до президентства, он противоречит тому Маргвелашвили, который не был президентом. Сегодняшний Маргвелашвили противостоит не Иванишвили, а тому Маргвелашвили, который был до президентства», - заявил Иванишвили.

XS
SM
MD
LG