Accessibility links

Министр обороны Молдовы прибыл в Грузию с официальным визитом


С официальным визитом в Грузию прибыл министр обороны Молдовы Анатолий Салару. Гостя встречала его коллега, глава грузинского военного ведомства Тинатин Хидашели. После официальной церемонии встречи главы министры провели встречу, сообщает портал «Грузия онлайн».

Хидашели поблагодарила коллегу за поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии. Речь на встрече шла о вопросах региональной безопасности и вызовах. Стороны рассмотрели направления двустороннего сотрудничества. Особое внимание было уделено отношениям в сфере образования и обмена опытом. Министр предложила молдавским военным пройти тренировки в Школе горной подготовки в Сачхере.

Одной из главных тем встречи было устремление стран в евроатлантические структуры. Как отметила Хидашели, имплементация предусмотренных существенным пакетом НАТО-Грузия элементов является приоритетом правительства страны, что способствует усилению обороноспособности страны, повышению совместимости с НАТО и обеспечению региональной стабильности.

«Через 20 лет мы возобновляем двустороннее сотрудничество. В 2014 году мы совершили официальный визит, после чего сотрудничество вышло на новый уровень», - заявил Салару. В рамках визита он примет участие в конференции по обороне и безопасности. Запланирован визит министра в Национальный учебный центр «Крцаниси».

XS
SM
MD
LG