Accessibility links

В НАТО довольны сотрудничеством с Грузией


Сотрудничество НАТО с Грузией развивается в правильном направлении, сказал спецпредставитель генсека альянса по странам Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай в Тбилиси. Пакет мер, содействующих стремлению Грузии к членству в НАТО, утвердили в ходе саммита альянса в сентябре 2014 года. Спустя почти год около Тбилиси открыли учебно-тренировочный центр альянса.

В ходе визита Аппатурай встретился с президентом Георгием Маргвелашвили и премьер-министром Ираклием Гарибашвили. На встрече с Гарибашвили стороны обсудили отношения Грузии и НАТО и процесс подготовки к саммиту, который пройдет в июле 2016 года в Варшаве. На нем Тбилиси рассчитывает на получение Плана действий по членству в НАТО, информирует «Новости-Грузия».

Процесс интеграции Грузии в НАТО, грузино-российские отношения, а также внутриполитические процессы в стране Аппатурай обсудил с Маргвелашвили. «Мы также поговорили о значимости свободы суда и СМИ в стране. Это ценности, которые имеют большое значение для НАТО. Президент, и все, с кем я сегодня встречался, согласны с тем, что эти вопросы важны», - сказал Аппатурай после встречи.

XS
SM
MD
LG