Accessibility links

Президент Грузии: Мы создаем и развиваем демократию, несмотря на сложные вызовы


Несмотря на сложную ситуацию, когда как у грузинского общества, так и государства есть много вызовов, мы создаем и развиваем демократию, заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили в Rooms Hotel Tbilisi, где в рамках недели НАТО он встретился с представителями дипломатического корпуса и неправительственных организаций.

Как пояснил глава государства, Грузия, находясь в сложнейшем регионе, находит возможность для осуществления стратегической цели, предполагающей усиление роли значимой обуславливающей силы региона, информирует портал «Грузия онлайн».

«Когда мы говорим о НАТО, о том сложном пути, который проходит грузинское государство и грузинский народ, важно подчеркнуть, что альянс создавался вокруг тех ценностей и обществ, как и формируется наше государство. Наша страна именно исторически является единством свободных, свободолюбивых индивидов, которые нацелены на создание свободного общества, в котором все группы могут одновременно выражать свои позиции, и вместе с тем жить в единой системе», - заявил, в частности, президенти.

XS
SM
MD
LG