Accessibility links

Глава Ингушетии: На наших парнях террористы ИГ делают большие деньги


Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров встретился сегодня, 2 ноября, с родителями молодых людей, которых удалось вернуть из Сирии на родину. «Мы помогли вашим ребятам вернуться к нормальным человеческим условиям, они все живы, и их безопасности ничего не угрожает. Теперь их дальнейшая судьба в ваших руках. Контролируйте своих детей, особо следите за тем, чтобы они не контактировали с ненужными людьми», - сказал глава региона.

Евкуров отметил, что вербовщики зарабатывают «на наших парнях» большие деньги, поэтому сейчас особенно важно вернуть россиян, оставшихся у террористов «Исламского государства». Глава республики обратил внимание, что главная задача представителей общественности и религиозной общины «уберечь всех остальных ребят от этих лжеидеологов», сообщает портал «Вестник Кавказа» со ссылкой на пресс-службу правительства.

На прошлой недели в регионе проходило заседание комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, где его глава сенатор Виктор Озеров отметил, что на Кавказе «проводится хорошая работа с молодежью», поэтому этот опыт необходимо перенимать другим регионам.

XS
SM
MD
LG