Accessibility links

Тбилисский суд удовлетворил иск бывшего владельца «Рустави 2»


Тбилисский городской суд сегодня, 3 ноября, объявил свой вердикт по делу одной из ведущих телекомпаний страны «Рустави 2». Своим решением судья Тамаз Уртмелидзе удовлетворил один из пунктов иска бывшего владельца телеканала, касающийся передачи долей в компании, сообщают грузинские СМИ.

В частности, суд признал аннулированными сделки от декабря 2005 и ноября 2006 года о продаже бизнесменом Кибаром Халваши долей в «Рустави 2». Решением суда, 60% доли т елекомпании должно перейти к Халваши, остальные 40% - к его компании ООО «Панорама». Кибар Халваши, который отстаивает свои права на «Рустави 2», подал судебный иск в августе этого года. Нынешнее руководство телекомпании видит в действиях бизнесмена интересы властей. В правительстве же категорически отрицают свою причастность, заявляя, что это частное разбирательство.

Судебное разбирательство по делу «Рустави 2» сопровождается акциями протеста, компроматами на лидеров бывшей правящей партии «Единое нацдвижение», а также взаимными обвинениями членов бывшей и нынешней правящей политических сил.

XS
SM
MD
LG