Accessibility links

Завод по производству авиадеталей сооружается в Тбилиси


Представители израильской компании Elbit Systems и Elbit Cyclone ознакомили руководство АО «Партнерский фонд» с ходом проекта по строительству завода по производству деталей для гражданских самолетов. Партнерский фонд совместно с Elbit Cyclone в сентябре 2015 года заложил основу строительства завода по производству деталей для гражданских самолетов. Высокотехнологический завод построят на территории, прилегающей к Тбилисскому международному аэропорту.

Исполнительный директор «Партнерского фонда» Давид Саганелидзе подтвердил поддержку Фонда в процессе реализации проекта и выразил готовность к другому партнерскому сотрудничеству с Elbit Systems и Elbit Cyclone. Цель проекта - создать в течение 3 лет высокотехнологическое предприятие, соответствующее международным стандартам, сообщает «Sputnik-Грузия».

Завод будет производить детали для гражданских самолетов, в том числе двери, аэродинамическую поверхность, контрольную панель, и другие части. Потребителями созданной в предприятии продукции будут такие крупные игроки авиационной индустрии, как Boeing, Airbus, Bombardier и другие. Проект, стоимостью в 85 миллионов долларов, трудоустроит 300 местных жителей, которых переподготовят ведущие высококвалифицированные израильские специалисты. 100% продукции, произведенной на предприятии, будет ориентировано на экспорт.

XS
SM
MD
LG