Accessibility links

Экстренная эвакуации россиян из Египта проводиться не будет


Экстренная эвакуации граждан России, отдыхающих в Египте, проводиться не будет, речь идет о плановом вывозе туристов их этой страны. Об этом сегодня, 7 ноября, заявил глава «Ростуризма» Олег Сафонов. По его словам, в Египте находится порядка 80 тысяч российских граждан.

Он пояснил, что новые туристы уже не смогут посетить страну. Самолеты российских авиакомпаний будут прилетать пустыми и забирать тех, кто в соответствующие даты должен был вернуться. Сафонов отметил, что туристы будут возвращаться без багажа, - багаж отправят отдельно грузовыми транспортными самолетами.

Сегодня же представитель Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина заявила, что почти все российские туристы, купившие тур в Египет на ближайшие дни, полетят в Турцию. Тем, у кого дата вылета позже, будет предложено несколько вариантов. В частности, им будет разрешено отсрочить тур в Египет или выбрать другое направление.

Вице-президент РСТ Юрий Барзыкин заявил, что, по его мнению, Российский союз туриндустрии не ждет банкротств туроператоров в связи с запретом полетов в Египет. В пятницу президент России Владимир Путин поддержал предложение главы ФСБ Александра Бортникова о приостановке полетов российских авиакомпаний в Египет.

XS
SM
MD
LG