Accessibility links

Глава Чечни намерен омолодить личный состав республиканского МВД


Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал перестроить деятельность органов правопорядка с тем чтобы повысить качество и результативность работы. Как сообщили сегодня, 9 ноября, в пресс-службе главы и правительства региона, среди мер, которые предложены, в том числе и укрепление дисциплины, и повышение культуры вождения автотранспорта, и даже омоложение личного состава, передает ИА REGNUM.

Так, отмечая, что в регионе назрела необходимость введения новой системы работы правоохранительных органов, Кадыров заявил, что каждый сотрудник полиции должен в первую очередь соблюдать сам дисциплину: «Сотрудник МВД должен быть всесторонне подготовлен к выполнению самых различных задач, поставленных перед ним, он также должен иметь безупречный внешний вид и современное снаряжение». По мнению главы Чечни, нужно омолодить личный состав органов внутренних дел. «Достигших пенсионного возраста сотрудников необходимо с почетом отправить на заслуженный отдых, а молодежи дать дорогу», - высказал свое требование чеченский лидер.

По мнению Кадырова, полиции надо предпринять меры, чтобы завоевать доверие граждан республики, «нужно побольше находиться с народом, устраивать совместные мероприятия, общаться с молодежью, рассказывать о службе в органах внутренних дел, проводить спортивные состязания».

XS
SM
MD
LG