Accessibility links

Тбилиси принимает международную конференцию по гендерным вопросам


Международная конференция «К гендерному равенству - вызовы и возможности в регионе политики европейского соседства» проходит в Тбилиси. Она организована МИД Грузии при сотрудничестве с ЕС и ООН. На открытии конференции выступил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

«Для меня очень болезнены та дискриминация и насилие в отношении женщин, с которыми почти ежедневно мы сталкиваемся во всем мире», - заявил Гарибашвили, подчеркнув, что «нет обстоятельства, которым можно было бы это оправдать». «Именно поэтому все мы - и мужчины, и женщины - должны быть на стороне равноправия с тем, чтобы у всех людей на Земле была возможность равного и свободного развития», - цитируют премьера грузинские СМИ, передает «Вестник Кавказа».

В конференции принимает участие верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, а также другие высокопоставленные представители международных организаций. Накануне с ее участниками встретился президент Грузии Георгий Маргвелашвили.

XS
SM
MD
LG