Accessibility links

Пограничники РФ: Нужны контакты с коллегами из Грузии и Украины


Россия, становясь председателем Форума сотрудничества пограничных ведомств/береговых охран прибрежных стран Черноморского региона, надеется сохранить контакты с грузинскими и украинскими пограничниками, заявил журналистам замруководителя Пограничной службы ФСБ России, руководитель Департамента береговой охраны адмирал Юрий Алексеев.

«Отсутствие двух стран - Грузии и Украины - в первый раз. Это нас огорчает. Мы сейчас как председательствующая сторона приложим все усилия, чтобы контакты не прерывались. Мы оптимисты и верим в то, что ветер потеплеет», - сказал Алексеев, добавив, что грузинская сторона принимала участие в выработке меморандума и соглашений по итогам форума. По словам Алексеева, в совместных учениях, которые проходили в прошлом году, Грузия принимала участие в качестве наблюдателя, представители Украины отсутствовали.

В Сочи проходит форум сотрудничества пограничных ведомств/береговых охран прибрежных стран Черноморского региона. В нем принимают участие Пограничная полиция МВД Болгарии, Пограничная полиция Румынии, Береговая охрана Турецкой Республики и Пограничная служба ФСБ России. Представители Украины и Грузии на встречу не приехали, информирует Sputnik.

XS
SM
MD
LG