Accessibility links

СМИ: Ход расследования крушения А-321 тревожит экспертов


Газета The Wall Street Journal опубликовала статью, в которой говорится о том, что обстоятельства расследования крушения российского авиалайнера над Синаем вызывают беспокойство экспертов по поводу сохранности улик, с помощью которых можно восстановить истинную картину катастрофы.

Издание сообщает о нескольких фактах, внушающих опасения в объективности расследования, ведущегося египетскими и российскими властями. Это неспособность следственной группы за две недели, прошедшие с момента трагедии, собрать обломки самолета, разбросанные на значительной территории. Эксперты говорят о том, что неизвестно, была ли проведения аутопсия останков пассажиров, которые были возвращены в Россию. До сих пор непонятно, кто войдет в состав комиссии, которая будет изучать свидетельства, собранные в ходе расследования.

Накануне представитель американского Национального совета по безопасности на транспорте заявил о том, что американские эксперты не имеют никакого отношения к расследованию, несмотря на то, что днем раньше министр иностранных дел Египта сообщил о том, что участие в нем американских специалистов было одобрено египетскими властями. Вопреки традиции представители производителя двигателей американской корпорации United Technologies не были приглашены к участию в расследовании.

XS
SM
MD
LG