Accessibility links

16 семей на западе Грузии отрезаны от внешнего мира


От внешнего мира оказались отрезаны 16 семей в селе Цителхеви на западе Грузии после того как сильный ветер, сопровождавшийся ливнем, накануне обрушил пешеходный мост через реку Корисцкали, сообщили «Новости-Грузия» в пресс-службе районной администрации сегодня, 13 ноября.

«Районная администрация, спасатели работают в круглосуточном режиме. Погода сегодня опять ухудшилась, идет дождь, что затрудняет работу спасательной службы. Мост полностью уничтожен, нужно строить новый. Мы подсчитываем, сколько это будет стоить, и как только уровень воды опустится, начнутся работы», - сказали в пресс-службе.

Проливной дождь и сильный ветер бушуют в Имеретинском регионе третий день. В Багдатском районе повреждены дома местных жителей, один из которых в Цителхеви полностью разрушен, затоплены сельскохозяйственные угодья. На автодороге Багдати-Саирме сошел оползень. Непогода повредила линии электропередач, в результате чего жители трех сел остались без света. К этому времени электроснабжение частично восстановлено.

XS
SM
MD
LG