Accessibility links

Глава Дахадаевского района Дагестана заподозрен в злоупотреблении полномочиями


Следствие считает, что глава Дахадаевского района Дагестана Джарулла Омаров причастен к подлогу документов и незаконной передаче квартир, предназначенных для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Омаров руководит районом восемь лет, хотя в 2013 году местные жители пытались добиться его отставки, сообщает портал «Кавказский узел».

По версии следствия, в 2011 году Джарулла Омаров заключил с Минстроем Дагестана соглашение о долевом финансировании программ по переселению из ветхого и аварийного жилья, при том, что домов, признанных непригодными для проживания, на территории района на тот момент не было.

С помощью подложных документов, в которых несколько жилых домов были указаны как аварийные, Дахадаевский район получил более 60 миллионов рублей. На эти деньги были построены четыре двухэтажных многоквартирных дома, которые были переданы людям, не проживавшим в ветхом жилье, сообщается на сайте прокуратуры Дагестана. Как отмечает ведомство, кроме Омарова в деле есть и другие фигуранты, их должности или имена не сообщаются. Прокуратура взяла расследование дела под свой контроль.

XS
SM
MD
LG