Accessibility links

Первые лица Грузии выразили соболезнования Франции


Первые лица Грузии выразили соболезнования Франции в связи с терактами в Париже, которые унесли жизни десятков человек. «Произошедшие в Париже жуткие террористические акты, за которыми последовали человеческие жертвы, сотрясли всю Грузию. Это преступление, направленное против всего цивилизованного мира и человечества, в борьбе против которого мы все должны объединиться», - говорится в письме президента Грузии Георгия Маргвелашвили.

Произошедшая в Париже трагедия объединяет весь цивилизованный мир и народы, отметил премьер-министр cтраны Ираклий Гарибашвили. «Объединяет, в первую очередь, для поддержки Франции и французского народа в эти тяжелейшие минуты, а с другой стороны - объединяет против самого большого зла в мире - терроризма», - сказано в письме Гарибашвили.

Соболезнования Франции выразил и председатель парламента Давид Усупашвили. «От имени парламента и грузинского народа соболезную и выражю поддержку семьям погибших, парламенту Франции и французскому народу. Случившаяся трагедия еще раз показывает необходимость сплоченности международного сообщества, чтобы побороть глобальную болезнь современности, которая называется терроризмом», - отметил Усупашвили.

В знак солидарности с французским народом президентский дворец и здание сауребуло (горсовет) Тбилиси осветили цветами флага Франции, информирует «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG