Accessibility links

В Польше приведено к присяге новое правительство


В Польше приведено к присяге новое правительство во главе с Беатой Шидло. После минуты молчания в память жертв терактов во Франции, новое правительство, в соответствии с Конституцией, привел к присяге президент Анджей Дуда. «В такой сложной ситуации в Европе особенно важно для польского государства, что новое, стабильное правительство было сформировано так быстро», - сказал Дуда.

В свою очередь Беата Шидло подчеркнула, что примером для нового правительства будет деятельность погибшего в авиакатастрофе под Смоленском президената Леха Качинского. «От имени польского правительства хочу поблагодарить и сказать, что мы сделаем все, чтобы выполнить произнесенные только что слова присяги. Уверяю, что проблемы каждого гражданина будут для нас одинаково важны».

Ранее министры нового кабинета возложили цветы к зданию посольства Франции и мемориальной доске в память Леха Качинского. Премьер Шидло еще до конца нынешней недели выступит в парламенте с програмной речью и попросит депутатов поддержать ее правительство.

XS
SM
MD
LG