Accessibility links

Жители Ингушетии и Дагестана осуждены за помощь боевикам


В Ингушетии вынесен обвинительный приговор местному жителю за участие в незаконном вооруженном формировании - он проведет пять лет в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на срок один год, сообщили сегодня, 18 ноября, в пресс-службе Следственного комитета РФ по региону, передает ИА ИА REGNUM.

37-летний мужчина с августа по декабрь 2014 года оказывал помощь участнику незаконного вооруженного формирования. Осужденный предоставлял ему продукты питания. Кроме того, благодаря пособнику, боевик долгое время укрывался в предоставленном ему жилье. При этом член НВФ совершал преступления в отношении сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих. Главной целью боевика было дестабилизировать обстановку в республике.

Информация о вынесенных наказаниях за помощь боевикам появляется на официальных сайтах правоохранительных органов Северо-Кавказского округа регулярно. Так, накануне прокуратура Дагестана сообщила о том, что суд республики приговорил жителя Акушинского района к 2,5 годам колонии-поселения. Его обвинили в оказании пособнической помощи лидеру бандформирования, орудовавшего на территории нескольких районов республики.

XS
SM
MD
LG