Accessibility links

Леонид Тибилов: Информация о появлении террористов в республике является беспочвенной


Все силовые структуры Южной Осетии приведены на усиленный режим службы еще с понедельника, 16 ноября, под особый контроль взяты социально-значимые объекты медицинские и образовательные учреждения. Об этом сегодня, 19 ноября, заявил глава самопровозглашенной республики Леонид Тибилов на оперативном совещании с руководителями силовых министерств и ведомств.

Такие меры приняты в связи с паникой, царившей с раннего утра в республике, вызванной распространившимися в соцсетях информацией о якобы сомнительных личностях, появившихся в столице республики, которые якобы готовят теракты в некоторых школах. Югоосетинский лидер заверил, что информация о появлении террористов беспочвенна, однако все подразделения силовых структур республики переведены на усиленный режим службы. Под усиленный контроль также взят весь периметр де-факто границы.

В ходе совещания было дано поручение разработать комплекс долговременных мер по повышению уровня безопасности в образовательных учреждениях, ввести практику системы пропусков в школах, а также оборудовать их системами видеонаблюдения и специальными турникетами, передает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG