Accessibility links

В Дагестане создано Министерство транспорта, энергетики и связи


Указом главы Дагестана в республике создается Министерство транспорта, энергетики и связи. Новое министерство, по данным «Черновика», возглавит экс-глава Хасавюрта Сайгидпаша Умаханов. 53-летний Сайгидпаша Умаханов - один из политических долгожителей Дагестана. 6 апреля 1997 года он был избран главой администрации Хасавюрта, в 1997-2003 годах был депутатом Народного собрания республики, а в 2001 году был переизбран главой администрации Хасавюрта.

Министерство транспорта, энергетики и связи Дагестана создано путем преобразования Министерства связи и телекоммуникаций указом главы Дагестана от 23 ноября. Этим же указом новому министерству передаются функции в сфере транспорта от Агентства по транспорту и дорожному хозяйству, а также упраздняется Агентство по энергетике.

Как отмечается в указе, опубликованном на сайте главы республики, он принят «в целях совершенствования структуры органов исполнительной власти Республики Дагестан». Указом главы Дагестана Рамазана Абдулатипова от 23 ноября в должности руководителя нового министерства утвержден Сайгидпаша Умаханов, пишет «Черновик».

XS
SM
MD
LG