Accessibility links

В Ульяновске со здания пивзавода компании Efes сорвали флаг Турции


В Ульяновске накануне поздно вечером группа местных жителей устроила акцию у здания пивоваренного завода турецкой компании Efes. По сообщению местных СМИ, молодые люди сорвали со здания флаг Турции и забросали его яйцами.

На место турецкого флага они установили флаги России и ВДВ. Издание «Ульяновск - город новостей» утверждает, что флаг был сорван в присутствии правоохранительных органов и администрации Заволжского района Ульяновска. Сообщается, что собравшиеся также пытались сломать двери завода Efes. Вчера у посольства Турции в Москве состоялась акция протеста. Ее участники выразили возмущение действиями турецких властей. Вчера же десятки человек собрались перед генконсульством РФ в Стамбуле, чтобы выразить протест против операций, проводимых российской авиацией в Сирии.

24 ноября турецкие истребители сбили российский бомбардировщик Су-24, который, по данным Турции, нарушил воздушное пространство страны. В Минобороны РФ утверждают, что самолет находился в небе над территорией Сирии. Один из пилотов погиб, второй, по сообщениям СМИ, остался жив и был спасен.

XS
SM
MD
LG