Accessibility links

СНБ Армении: В Ереване действовала преступная группировка


Стали известны подробности задержания преступной группировки в ереванском квартале Норк-Мараш, которые сообщила Служба национальной безопасности Армении. В результате оперативно-следственных работ со стороны выявлена организованная преступная группировка, которая ставила целью осуществление ряда тяжелых преступлений на территории страны, говорится в сообщении, передает портал «Вестник Кавказа».

Гражданин Армении Артур Варданян, проживающий за границей, вернувшись на родину, создал и возглавил преступную группировку. По предварительной договоренности они приобрели большое количество оружия и боеприпасов, которые хранились в ереванском квартале Норк-Мараш в специально арендованном частном доме. Сегодня, 25 ноября в результате совместного с полицией обыска были обнаружены автоматы различной модификации, пистолеты, гранатометы, гранаты, взрывные устройства, патроны, магазины, военное обмундирование, в том числе бронежилеты.

В момент обыска в доме находились все десять членов преступной группировки, которые были арестованы. Местные жители слышали взрывы на месте захвата вооруженной группы. Высказываются предположения, что преступники планировали теракт на территории Армении. Дом, в котором разместилась вооруженная группа, оцеплен сотрудниками правоохранительных органов и спецслужб. По некоторым данным, в этом районе проживает большое количество цыган и сирийских армян.

XS
SM
MD
LG