Accessibility links

Работу независимого эксперта от ОБСЕ обсудили на встрече в рамках МПРИ


Деятельность независимого эксперта от ОБСЕ обсудили на встрече участников Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ), прошедшей в селе Эргнети в зоне грузино-осетинского конфликта, сообщил после встречи журналистам новый руководитель югоосетинской делегации Давид Санакоев.

По его словам, на встрече обсуждался ряд вопросов, касающихся инженерных сооружений на де-факто границе, ее нарушителей, деятельности независимого эксперта от ОБСЕ, который занимается делами югоосетинских граждан, пропавших без вести. «Эксперт провел ряд встреч с родственниками без вести пропавших граждан, были у него и другие встречи, связанные расследованием этих дел. В настоящее время он составляет соответствующий отчет. Мы надеемся, что эксперт прольет какой-либо свет на этот вопрос», - приводит слова Санакоева информагентство «Рес».

По словам Санакоева, в ходе встречи были рассмотрены и вопросы незаконного пересечения границы гражданами Грузии с периода предыдущей встречи в рамках МПРИ. «Порядка 20 человек нарушили государственную границу Южной Осетии. Основная часть задержанных уже передана грузинской стороне», - отметил представитель самопровозглашенной республики.

XS
SM
MD
LG