Accessibility links

В Тбилиси прошла конференция полицейских атташе


По инициативе грузинского Министерства внутренних дел в Тбилиси сегодня, 30 ноября, состоялась ежегодная конференция, в которой приняли участие аккредитованные в Грузии атташе полиции и безопасности из 14 стран мира, сообщили агентству «Sputnik-Грузия» в пресс-службе ведомства.

Мероприятие открыл грузинский министр внутренних дел Георгий Мгебришвили, который поблагодарил атташе за сотрудничество и ознакомил их с деятельностью своего ведомства, в том числе с вкладом в процесс либерализации визового режима ЕС для граждан Грузии. На конференции также обсуждались вопросы, касающиеся борьбы с организованной преступностью и международного полицейского сотрудничества.

«Хочу поблагодарить грузинских правоохранителей, что пригласили меня. Уже несколько месяцев во Франции находится атташе, командированный Грузией, с которым мы тесно сотрудничаем», - заявил атташе по внутренней безопасности Франции в Грузии Бруно Балдек.

Полицейские атташе из Грузии помимо Франции работают в Германии, Греции, Испании, Турции, Польше, Белоруссии, Армении и Азербайджане, отметил министр, добавив, что в ближайшем будущем планируется отправка атташе в Италию и Казахстан.

XS
SM
MD
LG