Accessibility links

Абхазские парламентарии приняла участие в наблюдении за выборами в ПМР


По приглашению председателя Верховного Совета непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Михаила Бурлы, парламентская делегация самопровозглашенной республикиАбхазия приняла участие в международном наблюдении за выборами депутатов Верховного Совета шестого созыва, депутатов местных Советов народных депутатов и председателей Советов - глав администраций сел и поселков. Выборы в ПМР состоялись 29 ноября, сообщает «Апсныпресс».

Следить за ходом голосования в Приднестровье прибыли более 30 международных наблюдателей из стран дальнего и ближнего зарубежья. В ходе избирательного процесса международные наблюдатели говорили о высоком уровне организации выборов и слаженной работе всех комиссий. По итогам выборов наблюдатели от Абхазии представили свое официальное заключение, в котором, в частности, отмечается, что состоявшиеся выборы соответствовали национальному законодательству, общепризнанным принципам и нормам организации и проведения демократических выборов.

В ходе пребывания в ПМР абхазская делегация посетила семью погибшего приднестровского добровольца, Героя Абхазии Романа Радковского. Во время встречи с его отцом депутаты от имени абхазского народа выразили благодарность «за воспитание достойного сына, вставшего рядом с абхазскими бойцами в борьбе за свободу и независимость Абхазского государства».

XS
SM
MD
LG