Accessibility links

Из спецсчета Южной Осетии выделены средства для погорельцев


По поручению президента самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонида Тибилова из спецсчета выделены финансовые средства на единовременное оказание помощи погорельцам, потерявшим домовладения в результате недавнего пожара на улице Эльбрусская (Еврейский квартала) в Цхинвали. Об этом информагентству «Рес» сообщил председатель Наблюдательного совета по управлению спецсчетом при президенте Родион Сиукаев.

Размер единовременной выплаты каждой семье, по его словам, был определен в ходе заседания наблюдательного совета, исходя из размера ущерба, нанесенного домовладению. «Из спецсчета также выделены финансовые средства на оплату съемного жилья для погорельцев», - добавил он.

Председатель наблюдательного совета особо отметил оперативную работу администрации Цхинвали, во главе с Аланом Алборовым и заместителя главы администрации Эндрика Джиоева, который сообщил, что выделенных средств на оплату съемного жилья хватит на один год. «В течение этого времени администрация города должна найти постоянное жилье для погорельцев», - пояснил он.

XS
SM
MD
LG