Accessibility links

В Грузии водители автомобилей с правым рулем начинают акции протеста


В Грузии водители автомобилей с правым рулем начинают предупредительные акции протеста. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» организаторы, первая акция состоится сегодня, 6 декабря, на территории, прилегающей к Дому юстиции в Тбилиси. По словам организаторов, их требование состоит в том, чтобы государство не запрещало регистрацию автомобилей с правым рулем.

«Мы все соберемся с нашими автомобилями, остановимся на первой линии на расстоянии 1-2 метров, и создадим автомобилями непрерывную цепь по всей набережной, а также призовем и предупредим сигналам МВД и соответствующие органы, - если наше требование (в связи с запретом на регистрацию автомобилей с правым рулем) не будет удовлетворено до среды, то в четверг мы начнем шествие по улицам Тбилиси в часы пик, что, предположительно, парализует город и реально создаст проблему.

Для предупредительной акции мы выбрали воскресенье и такое место, где меньше застопорим движение, так как не хотим создавать проблемы городу, но если в законопроект не войдут изменения, эти проблемы станут неизбежными», - говорится в заявлении организаторов акции.

XS
SM
MD
LG