Accessibility links

Рауль Хаджимба встретился с представителями медцентра имени Алмазова


Президент самопровозглашенной республики Абхазия Рауль Хаджимба встретился с представителями Северо-западного федерального медицинского исследовательского центра имени Владимира Алмазова (СЗДМИЦ), расположенного в Санкт-Петербурге.

«Мы нацелены на то, чтобы все современные технологии, которые есть в мире, были доступны нашим пациентам. Вопросы качества и доступности медицинской помощи для нас являются главными», - сказал генеральный директор СЗДМИЦ имени Алмазова, президент Российского кардиологического общества Евгений Шляхто.

«Медицинская помощь оказывается в одном месте, дальше у нас есть этап госпитализации, потом реабилитации, затем санаторной реабилитации. Мы как раз говорили о том, что вопрос санаторной реабилитации мог бы решаться и в вашей республике. В рамках соглашения у нас предусмотрена такая возможность. Учитывая все преимущества, которые есть здесь для таких пациентов, я думаю, что это очень перспективно», - подчеркнул он.

Владимир Шляхто подчеркнул, что сотрудничество Северо-западного федерального медицинского исследовательского центра имени Владимира Алмазова с абхазским Минздравом имеет хорошую перспективу развития. Рауль Хаджимба подчеркнул важность подписанного соглашения с Санкт-Петербургским медицинским центром, сообщает «Sputnik-Абхазия».

XS
SM
MD
LG