Accessibility links

Почти 200 боевиков ИГ уничтожены в Ираке в результате авиаударов коалиции


Почти 200 боевиков террористической группировки «Исламское государство» были убиты в результате авиаударов коалиции, возглавляемой США, во время крупного сражения на севере Ирака на этой неделе. Об этом объявили американские военные объявили.

Полковник Сухопутных войск США полковник Стив Уоррен, пресс-секретарь коалиции в Багдаде, сообщил, что около 500 боевиков провели крупное наступление против сил иракских курдов Пешмерга в северной провинции Ниневия 16 декабря, а коалиция ответила тем, что сбросила на них почти 100 бомб.

«Одни лишь Военно-воздушные силы уничтожили почти 200 из них, по последним подсчетам 187. Таким образом, это значительный удар по врагам. А потом, конечно, наземные силы. Мы пока не имеем возможности подсчитать какой ущерб Пешмерга нанесла врагу во время этого длительного боя. Но мы знаем, что он был значительным», - сказал Уоррен в ходе видеоконференции.

По словам представителя Пентагона, это самая значительная атака, которую враг был в состоянии осуществить с того момента, как в мае был захвачен Рамади.

XS
SM
MD
LG