Accessibility links

Лишь 18% опрошенных считают, что Грузия развивается в правильном направлении


Национальный демократический институт (NDI) публикует результаты опроса общественного мнения, проведенного в Грузии с 17 ноября по 7 декабря. 45% опрошенных считают, что Грузия развивается в неправильном направлении. Этот показатель в апрельском опросе составлял 37%. 31% опрошенных считают, что страна совершенно не меняется и лишь 18% полагают, что развивается в правильном направлении.

53% респондентов считают, что судебный спор по делу «Рустави 2» имеет политическую мотивацию и его целью является ограничение свободы СМИ. 12% опрошенных не согласны с этим мнением, 13% опрошенных ни «согласны» и ни «не согласны» с этим постулатом, а 11% не смогли ответить. Кроме того, 30% опрошенных из числа стоящих ближе к позициям «Грузинской мечты» полагают, что дело «Рустави 2» политически мотивировано. Из числа стоящих ближе к позициям ЕНД так считают 82%.

Согласно опросу, на вопрос - чувствуют ли они себя в безопасности, когда говорят с друзьями по телефону о текущих политических событиях в стране, 50% опрошенных ответили, что не чувствуют себя таковыми. 38% положительно ответили на данный вопрос, передает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG