Accessibility links

Труппы ведущих российских театров приедут в Абхазию с гастролями


В рамках российско-абхазского культурного сезона ведущие театры России приедут в самопровозглашенную республику Абхазия с гастролями в 2016 году. Об этом сообщила журналистам министр культуры республики Эльвира Арсалия в ходе сегодняшнего брифинга, 21 декабря.

В частности, министр назвала Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова и Академический Малый драматический театр и Московский академический театр сатиры. «Мы в любом случае отправляем наши театры на гастроли, но раз совместный культурный сезон дает такую возможность пригласить хорошие театры в Абхазию, мы непременно этим воспользуемся», - отметила Арсалия.

Совместный российско-абхазский план мероприятий на 2016 год будет «содержательным и интересным», подчеркнула министр. «Запланированы гастроли наших творческих коллективов, которые посетят культурные столицы России, в частности Санкт-Петербург, Казань, Москву. Наши органисты поедут в Калининград. Намечены фотовыставки абхазских мастеров в России и российских в Абхазии, а также гастроли абхазских танцевальных коллективов», - приводит слова министра «Sputnik-Абхазия».

XS
SM
MD
LG