Accessibility links

Экс-глава комиссии по помилованию назвал депутатов парламента Грузии, давивших на него


Бывший руководитель Государственной комиссии по помилованию Алеко Элисашвили открыто назвал имена тех депутатов, кто якобы оказывал давление на него, - экс-спикера парламента Грузии Манану Кобахидзе и председателя парламентской комиссии по правам человека Эку Беселия, сообщает «Новости-Грузия».

«У Эки Беселия и Мананы Кобахидзе был нездоровый, категорический интерес только в отношении фигурантов «кокаинового дела», - заявил Элисашвили, ныне депутат сакребуло (горсовет) Тбилиси, в эфире телекомпании «Рустави 2» накануне вечером. Он также призвал парламент создать следственную комиссию и пообещал представить на ней записи своих разговоров с депутатами.

Элисашвили пообещал назвать имена оказывавших давление на него политиков на прошлой неделе, после того как обвинил прокуратуру в нежелании расследовать дело. Главная прокуратура Грузии 9 декабря начала расследование по статье «торговля влиянием» на основе заявлений бывшего и нынешнего глав комиссии Алеко Элисашвили и Звиада Коридзе. Как сообщил Элисашвили журналистам, он рассказал следователям о коррупции и оказании некими политиками давления на него.

XS
SM
MD
LG