Accessibility links

Бюро парламента Грузии утвердило порядок процедур, необходимых для выражения доверия правительству


Бюро грузинского парламента утвердило порядок процедур, необходимых для выражения доверия правительству. Как заявил председатель грузинского парламента Давид Усупашвили на сегодняшнем заседании бюро, завтра, 28 декабря, в парламенте пройдут слушания членов правительства, 29 декабря состоится пленарное заседание, на котором будет рассмотрен вопрос выражения доверия правительству, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«В парламент представлен названный парламентским большинством и выдвинутый президентом Грузии кандидат на должность премьер-министра Георгий Квирикашвили. Направленное представление содержит в себе просьбу о выражении доверия составу правительства и правительственной программе... Георгий Квирикашвили сам сделал заявление по поводу того, что изменения минимальны.

В частности, в связи с выдвижением Квирикашвили на пост премьера стала вакантна должность министра иностранных дел и на эту должность представлен первый замминистра Михаил Джанелидзе. Остальные члены правительства представлены парламенту для получения доверия без изменений», - заявил Давид Усупашвили. По его словам, представленная правительственная программа «Для сильной, демократической, единой Грузии», переработана кандидатом в премьеры.

«Мы уже начинаем наше дело. Должны пройти слушания правительства и его программы в комитетах, в политических группах и затем на пленарном заседании нам предстоит рассмотреть вопрос о выражении доверия правительству и программе. 29 декабря с 12:00 запланировано пленарное заседание, на котором и будет рассмотрен вопрос доверия. Завтра же, 28 декабря, в течение дня этот вопрос предполагается рассмотреть в комитетах и политических группах», - пояснил Усупашвили. После этого, по его словам, регламентом предусмотрено проведение заседания парламентского бюро.

XS
SM
MD
LG