Accessibility links

Квирикашвили: В связи с политикой примирения мы должны предпринять смелые шаги


По заявлению кандидата на пост грузинского премьер-министра Георгия Квирикашвили, заявление президента РФ Владимира Путина о том, что о примирении грузины должны говорить с абхазами и осетинами, нужно принять конструктивно и не отвечать пренебрежением, сообщает «ИнтерпрессНьюс». Как заявил Квирикашвили на пленарном заседании внеочередной сессии парламента Грузии, по этому вопросу он разделяет мнение кандидата на должность госминистра по вопросам примирения и гражданского равенства.

«В связи с политикой примирения мы должны предпринять смелые шаги. Г-н Паата разработал целый ряд идей. Я внимательно ознакомился с ними и большая часть этих предложений для меня очень интересна. Есть часть, которая, на мой взгляд, на данном этапе не может быть целесообразна. Идеи г-на Пааты заслуживают фундаментального рассмотрения...

Что касается заявления президента России о том, что о примирении грузины должны говорить с абхазами и осетинами, у нас может быть внутренний скептицизм, однако, мы не должны отвечать на такого типа заявления пренебрежением, и весь потенциал, который выражается в этом направлении со стороны России, принимать конструктивно», - заявил Георгий Квирикашвили.

XS
SM
MD
LG