Accessibility links

«Черноморэнерго»: Все службы компании работают в авральном режиме


Обветшавшие сети не выдержали тяжести снега, местами положение усугубили деревья, поваленные стихией на линии электропередач, сообщили в компании «Черноморэнерго». «Помимо распределительных сетей, была повреждена ЛЭП 220 «Полиостоми», так же отключилось силовое оборудование перепадной ГЭС-1, являющейся частью комплекса Ингур ГЭС», - говорится в сообщении компании.

Отмечается, что на данный момент устранено порядка восьмидесяти процентов повреждений. «Все службы РУП «Черноморэнерго» продолжают работы в авральном режиме. После наладки оборудования на перепадной ГЭС-1 и восстановления повреждений на линиях, электроснабжение будет восстановлено в полном объеме. Координацию работ непосредственно на месте осуществляет руководство компании»,- сообщили в «Черноморэнерго».

В прошедшую ночь на самопровозглашенную республику Абхазия обрушился обильный снегопад. Он стал причиной многочисленных аварий электросети республики. Особенно пострадали Очамчирский, Гальский, Ткварчельскийрайоны и часть Гульрыпшского. По данным метеорологов, с 31 декабря по 3 января на побережье республики наблюдалось значительное понижение температуры воздуха,до -4 градусов. Синоптики предупредили, что на дорогах возможен гололед. Кроме того, по прогнозам синоптиков, снег продолжится, сообщает «Sputnik-Абхазия».

XS
SM
MD
LG