Accessibility links

Депутат Эка Беселия подала в суд на редактора газеты «Хроника+»


Глава комитета парламента Грузии по правам человека Эка Беселия обратилась в Тбилисский городской суд с иском против главного редактора газеты «Хроника+» Элисо Киладзе и депутата тбилисского сакребуло (горсовет) Алеко Элисашвили за распространение ложной информации.

Речь идет о статье, в которой говорится, что вице-спикер парламента Манана Кобахидзе и Эка Беселия получили 200 тысяч долларов за помощь в освобождении из заключения фигурантов «кокаинового дела». Кроме того, о получении взятки не раз говорил журналистам и бывший председатель комиссии по помилованию, ныне депутат сакребуло Алеко Элисашвили.

«Один иск направлен против Элисашвили, второй - против Киладзе. Иски практически идентичного содержания, так как со стороны обоих лиц имело место распространение клеветнических заявлений против Эки Беселия. Исходя из этого, требуем опровержения данных заявлений», - сообщил адвокат Гига Кверенчхиладзе, который сегодня, 8 января, внес иск в суд.

На данном этапе Беселия не собирается требовать возмещения морального ущерба. Она лишь требует опровержения вышеуказанных заявлений. Несколько недель назад с аналогичным иском в Тбилисский городской суд обратилась и Манана Кобахидзе, у который претензии лишь к главному редактору газеты «Хроника +», информирует «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG