Accessibility links

В школах Ингушетии создают профильные классы


Старшеклассники школ Ингушетии перейдут на профильное образование. Система профильного обучения введена с начала 2015-2016 учебного года уже в 60% школ республики. О полном переходе на новую систему шла речь на встрече первого вице-премьера Марем Арапхановой с представителями Министерства образования и науки республики, сообщили сегодня, 14 января, в пресс-службе правительства региона.

В настоящее время действуют две основные формы реализации профильного обучения: модель внутришкольной профилизации и модель сетевой организации. Как пояснили сотрудники Минобразования, в соответствии с сетевой моделью организовано взаимодействие между школами, в каждой из которых имеются большие возможности для изучения тех или иных предметов. Кроме того, учащиеся разных школ изучают ряд предметов в учреждениях профессионального образования.

Так, составлены графики, в соответствии с которыми учащиеся общеобразовательных школ посещают профильные колледжи. Здесь старшеклассники знакомятся с основами разных профессий. Кроме того, в республике реализуется проект создания при образовательных учреждениях колледж-классов, информирует ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG